Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ

21 января в Южно-Уральском государственном университете состоялся День открытых дверей, на котором кафедра социологии ИМСГН представила свои направления подготовки.
День открытых дверей начался с флешмоба «STARтуй с ЮУрГУ», где на интерактивных площадках институтов абитуриенты узнать о работе студенческих советов и университетских объединений.
Затем на общем собрании представители приемной комиссии вуза познакомили абитуриентов с актуальной информацией о приемной кампании 2024 года и преимуществах обучения в одном из ведущих вузов региона.
Для абитуриентов, планирующих поступать на направления Института медиа и социально-гуманитарных наук, прошла встреча с директором Института, заведующими кафедрами и ведущими преподавателями.
Директор Института медиа и социально-гумнитарных наук, д. фил. н., профессор Лидия Камиловна Лободенко рассказала абитуриентам о предлагаемых направлениях подготовки, образовательных программах, конкурентных преимуществах обучения, сотрудничестве с предприятиями-партнерами Института и о том, какие знания получат на выходе выпускники.

Кафедру социологии на встрече с абитуриентами представляли зав. кафедрой Эльвира Мавлитовна Валеева и доцент Людмила Ивановна Белова. Они рассказали о направлении «Социология», профиль «Социологические и маркетинговые исследования»,, а также о возможностях трудоустройства выпускников, о базах практики и предприятиях, с которыми сотрудничает кафедра, а также о выпускниках кафедры, добившихся особых успехов в профессии.

В проведении Дня открытых дверей помогали волонтеры-социологи, студенты 1 курса Виктория Рыбакова и Мария Кокорюкина.