Южно-Уральский государственный университет отмечает 80-летие!

Вся прошедшая неделя в Южно-Уральском государственном университете была насыщена юбилейными мероприятиями, посвященными 80-летию со дня основания вуза.
Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН принимали активное участие в праздничной программе и за неделю погрузились в богатую историю родного вуза.
15 декабря состоялась церемония возложения цветов в галерее памяти выдающихся ученых ЮУрГУ.
Почетное право помогать в церемонии Директору ИМСГН Лидии Камиловне Лободенко выпала Ивану Подгорному студенту-социологу 2 курса, мастеру спорта России по гиревому спорту и обладателю почетного титула «Звезда студенческого спорта 2023».
Также в пятницу социологи побывали на большом торжественном концерте, посвященном 80-летию университета, а кульминацией вечера стал  праздничный торт – точная копия главного учебного корпуса Южно-Уральского государственного университета. Ректор ЮУрГУ отрезал первый кусок торта и угостил им всех присутствующих.