Студенты кафедры социологии ИМСГН посетили лекторий «Точка кипения»

19 апреля студенты второго курса кафедры социологии  ИМСГН вместе с куратором группы Эльвирой Мавлитовной Валеевой  побывали на лектории «Точка кипения» ЮУрГУ.
Сначала перед ребятами выступил Дмитрий Сергеевич Пискорский,  доцент кафедры «Радиоэлектроника  и системы связи» ВШЭКН, который  рассказал о технической возможности реализации гуманитарных проектов, а также о программах, которые помогают студентам (Акселератор и другие). Такие программы дают возможность  студентам не только реализовать свой творческий потенциал, но и решать общественные проблемы.
На второй части лектория выступила Татьяна Александровна Вековцева, доцент, заведующий кафедрой «Технология и дизайн». Татьяна Александровна рассказала о брендировании товаров, роли упаковки продукта в привлечении покупателей.
🍀 Софья Бобровская поделилась впечатлениями  о лектории: «для меня было полезно послушать лекцию, так как  работа социологов – это, в том числе и маркетинговые исследования, и реализация проектов.  Так же я сама произвожу аксессуары и разные другие вещи ручной работы, поэтому мне было особенно полезно  познакомится  с  актуальными исследованиями в сфере рекламы, брендов и оформления упаковки».