Сотрудники и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в Круглом столе, посвященном развитию предпринимательства и стартап проектов

8 декабря в ЮУрГУ состоялся Круглый стол, посвященный развитию предпринимательства и стартап проектов, в котором приняли участие преподаватели и студенты кафдры социологи Института медиа и социально-гуманитарных наук.
Среди спикеров круглого стола: ректор ЮУрГУ, руководители региона, представители инвесторов, государственных и региональных органов поддержки предпринимательства и руководители предприятий реального сектора экономики.
Акселератор ЮУрГУ реализуется в рамках федерального проекта «Платформа» университетского технологического предпринимательства.
Мероприятие проходило в рамках организации Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
10 недель команды из университетов Челябинской области и Москвы обучались в Акселераторе ЮУрГУ и разрабатывали свои предпринимательские проекты.
Более 100 команд были заявлены, и 65 команд вышло в полуфинал. Проекты самые разные: от разработки компьютерных игр и чат-ботов до стенда испытаний трубопроводной арматуры по заказу ГК «Конар».
На программе Акселератора прошли обучение 78 студентов-бакалавров по направлению «Социология». Некоторые студенты вошли в командные группы, где непосредственно участвовали в разработке технологических проектов.
Из всех участников топ-20 команд приглашены на финальный Демо-день, результаты их работы будут представлены профессиональному экспертному жюри, среди которого представители власти Челябинской области, руководители предприятий реального сектора экономики и представители Фонда «Сколково» – соорганизатора и партнера Акселератора ЮУрГУ.