Демо-день защит стартап-проектов социального и технологического предпринимательства

9 декабря студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в финальном Демо-дне защит стартап-проектов социального и технологического предпринимательства.
В мероприятии приняли участие: руководство ЮУрГУ, руководители региона, представители инвесторов, государственных и региональных органов поддержки предпринимательства и руководители предприятий реального сектора экономики, участники Акселераторской программы.
Акселератор ЮУрГУ реализуется в рамках федерального проекта «Платформа» университетского технологического предпринимательства.
Мероприятие проводится в рамках организации Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
По программе Акселератора прошли обучение 78 студентов-бакалавров по направлению «Социология». Некоторые студенты вошли в командные группы, где непосредственно участвовали в разработке технологических проектов и стартап-проектов.
Всего на демо-день были приглашены топ-20 команд, результаты их работы оценивало профессиональное экспертное жюри, в составе которого представители власти Челябинской области, руководители предприятий реального сектора экономики и представители Фонда «Сколково» – соорганизатора и партнера Акселератора ЮУрГУ. Проекты были представлены самые разные: от разработки компьютерных игр и чат-ботов до стенда испытаний трубопроводной арматуры по заказу ГК «Конар».
Поздравляем команды победителей!
А также  всех участников программы с приобретенными компетенциями и опытом в сфере технологического предпринимательства!