Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН награждены сертификатами форума «MEDIAОбразование. Я профессионал: медиамастерская» и конференции «MEDIAОбразование. Цифровая среда: между позитивом и деструкцией 2023»

Студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально – гуманитарных наук награждены сертификатами за организацию, участие и выступления с докладами на конференции «MEDIAОбразование. Цифровая среда: между позитивом и деструкцией 2023» и форуме «MEDIAОбразование. Я профессионал: медиамастерская».

VIII Международная научно-практическая конференция «MEDIAОбразование. Цифровая среда: между позитивом и деструкцией 2023» проходила с 21 по 23 ноября, в очном и заочном форматах.
🍀Студенты – социологи стали активными слушателями, а также помогали в организации работы очного дня конференции.
Доцент кафедры социологии, к.фил.н. Сергей Сергеевич Бредихин был модератором секции «Риски цифрового пространства и инструменты их профилактики». С докладом «Основные риски онлайн-взаимодействия глазами молодежи г. Челябинска» на данной секции выступила доцент кафедры, канд. культурологии Людмила Ивановна Белова.

Елена Ивановна Салганова, доцент кафедры социологии к.соц.н., совместно с А.Селютиным (зав. сектором разработки программ социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов и детей-инофонов НИЦ мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ЧИРПО, доцент кафедры теории языка ЧелГУ) являлась модератором секции «Коммуникация в цифровой среде и эффекты минимизации деструктивных проявлений». Также на секции Елена Ивановна выступила с докладом: «Мигранты и мигрантская инфраструктура в СМИ: региональный аспект», в котором были представлены ключевые результаты научно-исследовательской работы «Анализ механизмов формирования мигрантской инфраструктуры в российском городе (на примере Челябинской области)», выполненной при финансовой поддержке Российского научного фонда № 23-28-10211, https://rscf.ru/project/23-28 -10211/ (научный руководитель – А.А. Авдашкин, к.и.н., старший научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории миграционных исследований ЮУрГУ).
24 ноября состоялся I Всероссийский образовательный форум с международным участием «MEDIAОбразование. Я профессионал: медиамастерская».
Организатор Форума НИЦ Мониторинга и профилактики

Студенты кафедры социологии были не только слушателями и участниками мероприятий форума, но и помогали в организации.

🍀Кафедра социологии выражает благодарность нашим студентам – волонтерам и активным участникам: Софья БобровскаяПолина МухамадееваЯна НугмановаКсения АрискинаОльга СтариковаАлина БулатоваСоня Гусева, Виолетта Зацепина, Юлия Челядинова