Сотрудники кафедры социологии ИМСГН на Дне науки в Челябинской области “Научный суверенитет – вектор развития региона”

Сегодня состоялось торжественное открытие Дней науки в Челябинской области.
В этом году, ставшее уже традиционным мероприятие проходит в Челябинском государственном университете. В театральном корпусе вуза собралось большое количество гостей из числа органов власти, причем не только регионального уровня, но и федерального. В числе гостей научного праздничного мероприятия присутствовали представители Курганской, Свердловской областей, а также сотрудники Российского научного фонда.

Со словами приветствия выступил Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер, который отметил высокое значение научного потенциала региона.
С приветственными словами выступил заместитель генерального директора РНФ Андрей Николаевич Блинов, который отметил, что “Дни науки – это прекрасная площадка для диалога между учеными, властью и бизнесом”.

Кульминацией торжественной части выступила торжественная церемония награждения руководителей Научных школ Южного Урала по различным научным направлениям. Были награждены и ученые Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета).

Кроме того, в ходе первого Дня науки состоялось достаточно большое количество мероприятий. В числе которых Курсы повышения квалификации “Методы выявления и оценки ключевых компетенций для реализации научно-технологических проектов”, панельная дискуссия “Роль УМНОЦ в обеспечении технологического суверенитета”, Школа РНФ и другие.