Социологи ИМСГН написали Диктант ВЦИОМ

Традиционно в День Социолога студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук пишут Диктант ВЦИОМ.
Социологический диктант — это организованная ВЦИОМом просветительская онлайн-акция. Впервые она прошла в День социолога 14 ноября 2020 года. Диктант помогает проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени.
Диктант содержал 31 вопрос по теме социологии и социологических исследований. Спектр вопросов очень широкий – от основ истории социологии до расчета выборки и анализа данных.
После проведения Диктанта студенты вместе с преподавателями кафедры Людмилой Ивановной Беловой и Натальей Викторовной Антоновой провели рефлексию и разобрали ответы на вопросы диктанта.
Все участники акции получили сертификаты.