На кафедре социологии ИМСГН прошел игротренинг для старшеклассников

В течение 3-х дней, с 27 по 29 сентября, в Южно-Уральском государственном университете проходила Ассамблея работодателей. В этом году в рамках Ассамблеи были предусмотрены мероприятия не только для студентов, но и для старшеклассников.
29 сентября кафедра социологии ИМСГН провела для старшеклассников профориентационную встречу и социальный игротренинг «Познай общество в котором живешь».
Доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки Института медиа и социально-гуманитарных наук, вступительных экзаменах, о том, где ребята смогут работать после окончания вуза, какие дисциплины изучаются и какие предприятия активно привлекают в свой производственный процесс студентов и выпускников ИМСГН.
Также для школьников провели социальный игротренинг по погружению в моделирование путей решения   социальных проблем-дилемм. Ребята активно включились в обсуждение, моделировали ситуации и дискутировали.
В завершении встречи школьников пригласили побывать на Дне открытых дверей ЮУрГУ, который состоится 1 октября.
В проведении мероприятия помогали волонтеры-студенты 1 курса Мария Кокорюкина и Роман Корецкий.