Вышла монография доцента кафедры социологии ИМСГН

Опубликована монография доцента кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук, к.пед.н. Эльвиры Мавлитовны Валеевой “Формирование представлений об эстетических ценностях у будущих социологов ( в процессе освоения дисциплины “Социология моды”)”.

В монографии раскрывается проблема формирования представлений об эстетических ценностях у будущих социологов (в процессе освоения дисциплины «Социология моды»). Автор раскрывает категорию эстетической ценности в культурологическом аспекте. Мода представлена автором как носитель эстетических ценностей. Также предлагается методика формирования представлений об эстетических ценностях у будущих социологов (в процессе изучения дисциплины «Социология моды»), которая позволяет будущим социологам получить представления о формах проявления эстетических ценностей в информационном модуле «”костюм” – “личность” – “внешность”», который демонстрирует принадлежность личности к определенной субкультуре, социальной группе, овладеть основами визуальной коммуникации, эффективность которой определяется ее влиянием не только на интеллект, но и на эмоционально-чувственную сферу личности.
Издание предназначено преподавателям вузов, специалистам в области художественного образования, аспирантам, студентам.

Коллектив кафедры поздравляет Эльвиру Мавлитовну с выходом монографии и желает дальнейших научных достижений!