Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в празднике «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

12 мая на стадионе имени Елены Елесиной состоялся традиционный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». В этом году праздник приурочен к юбилею вуза – 80 лет.
Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли активное участие в праздничном мероприятии.
Ребята проверили свои спортивные навыки на интерактивных площадках: «игра вышибалы», битва на бревнах, банджи баскетбол. Также можно было попробовать силы в поднимании гирь (ответственным волонтером за работу площадки был Иван Подгорный, студент-социолог первого курса и мастер спорта).
Главное событие мероприятия – традиционная легкоатлетическая эстафета – олимпийский забег преподавателей, студентов и сотрудников ЮУрГУ. В составе команды ИМСГН защищали спортивную честь института студенты-социологи Полина Хрузина, Ильдар Гиматов, Александр Николаев, Дмитрий Евстегнеев, Антон Малетин и Ольга Старикова. Команда ИМСГН заняла 3 место в легкоатлетической эстафете.
Также ребята приняли участие в культурно-развлекательной программе, поборолись за призы спонсоров, сфотографировались в фотозонах и попробовали авторский плов от заведующего кафедрой технологии и организации общественного питания ИСТиС Абдували Джабаровича Тошева.