Студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН написали Научный диктант

Студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук поддержали областную просветительскую онлайн-акцию «Научный диктант».
В этом году «Научный диктант» на Южном Урале был организован впервые. Диктант проводился в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области на 2022-2025 годы.
Темы диктанта: «Научно-технологическое развитие Челябинской области» и «УМНОЦ как инструмент развития вузов и регионов».
Студенты и преподаватели кафедры социологии написали диктант на тему «Научно-технологическое развитие Челябинской области».

Участники диктанта проверили свои знания об ученых Южного Урала, университетах Челябинской области и символики Южно-Уральского государственного университета. Все успешно справились с заданиями диктата, узнали много интересных фактов о развитии науки в Челябинскй области и получили сертификаты.

Организатор акции: АНО «Региональная инфраструктура образования и науки» при поддержке: Министерства образования и науки Челябинской области и Совета по русскому языку и российской словесности Челябинской области.