Студенты кафедры социологии ИМСГН побывали на экскурсии по местам воинской славы

В преддверии праздника Дня Победы студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук вместе с куратором группы Людмилой Ивановной Беловой побывали на экскурсии по местам воинской славы г.Челябинска.
Экскурсию подготовила и провела Мария Кокорюкина, студентка группы СГ-101, заместитель председателя студенческого совета ИМСГН по патриотическому направлению.
💫Экскурсия началась у мемориального комплекса «Вечный огонь», посвящённого Великой Отечественной Войне, далее  прошли по Аллее Славы (бывший Сквер Добровольцев) – остановились у Стены с памятными досками, посетили Памятник «Добровольцам-танкистам». В ходе экскурсии узнали об истории Вечного огня, о традициях несения почётного караула. Также на экскурсии ребята познакомились с героическими страницами  истории Челябинска, узнали о подвигах южноуральцев, имена которых выгравированы на Стене Памяти.
💫В завершении экскурсии социологи возложили цветы к Вечному огню.