Кафедра социологии ИМСГН поддержала Всероссийскую акцию Тотальный диктант

8 апреля преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук написали «Тотальный диктант». Всероссийская акция Тотальный диктант проходит ежегодно и реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру.
На одной из самых больших площадок Тотального диктанта – площадке Южно-Уральского университета текст диктанта прочитала Ирина Николаевна Текслер.
В этом году центральной темой Тотального диктанта стала экология. Участники диктанта писали отрывок из книги Василия Авченко «Экология по Арсеньеву», посвященной известному писателю и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.
Доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова каждый год принимает участие в акции: «Очень радует, что среди наших студентов-социологов растет интерес к акции, тем более, что там пишут тексты современных авторов и это отличная возможность познакомиться с творчеством лауреатов литературных премий. Подобные просветительские акции напоминают нам о том, что грамотным нужно быть всем и всегда, не важно, пишешь ты отчет по социологическому исследованию, конспект собственной лекции или сообщение в соцсетях».
Студенты – социологи отметили, что текст был очень интересным и достаточно легким. А сам формат акции позволил не только проверить свои знания в русском языке, но и провести время в хорошей компании.