Кафедра социологии ИМСГН на празднике Весеннего равноденствия

Сегодня, 21 марта, в ЮУрГУ состоялся ежегодный праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года – Навруз.

Преподаватели, сотрудники и студенты кафедры социологии ИМСГН побывали на праздничном мероприятии.

Празднование Навруза означает утверждение жизни в гармонии с​ природой, осознание тесной связи между созидательным трудом и природными циклами обновления и заботливое и уважительное отношение к источникам жизни.

Иностранных студентов с праздником поздравил и.о. ректора Александр Вагнер: Наш университет преобразился – студенты, традиционные наряды, замечательная погода! С праздником весны, нового дня и года!».

Перед началом праздничного концерта иностранные студенты университета организовали выставку народного творчества. В фойе главного корпуса была установлена традиционная юрта и каждый желающий мог познакомиться с ее устройством.

В честь праздника в фойе главного корпуса состоялся концерт, на котором​ иностранные​ студенты вузов г. Челябинска представили национальные творческие номера, традиции и обычаи празднования весеннего нового года в своих странах