Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Актуальные правовые вопросы использования изображений в научных работах»

Сотрудники кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в обучающем вебинаре «Актуальные правовые вопросы использования изображений в научных работах», организованном АО «Антиплгиат».

Спикер вебинара Алексей Михайлович Голощапов, управляющий партнер международной юридической компании WHITESTANDARD, канд. юр. наук.

На вебинаре рассмотрели основные  нормы ГК, защищающие авторское право, а также такие вопросы как: правильное использование иллюстраций, их цитирование, обязательно ли получать согласие автора на использование иллюстрации, что делать в случае, если автор иллюстрации уже умер и какие изображения можно использовать без согласия правообладателя.