Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Актуальные академические информационные ресурсы в Интернет»

Сегодня, 17 февраля, преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в  обсуждении новых трендов мировой науки, с учетом возможности, когда нет доступа в Web of Science и Scopus, покидают российское информационное поле ведущие издатели и агрегаторы академической литературы типа Taylor&Francis и EBSCO.

Организатор научной дискуссии – АО «Антиплагиат». Спикером мероприятия выступил Павел Геннадьевич Арефьев, начальник аналитического отдела, «Научная электронная библиотека elibrary.ru».

Участники вебинара рассмотрели такие ключевые темы как: инструменты онлайновой сетевой коммуникации класса «профессиональная социальная сеть» (ResearchGate, Academia.edu); инструменты «гибридные», производные от социальных сетей и издательских систем (Public Library of Science, MDPI и Frontiers IN); ресурсы, содержащие первичные научные данные (JGI Genome Portal, NSF Arctic Data Center)

Полученные на вебинаре знания, безусловно, обеспечат исследователей научными публикациями с достоверным содержанием и проверенными данными и позволят  быть в курсе трендов мировой науки.