На кафедре социологии ИМСГН прошел профориентационный мастер-класс

15 декабря на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялся профориентационный мастер-класс для студентов педагогического колледжа #2. Студенты педагогического колледжа разных курсов уже не первый раз принимают участие в профориентационных мероприятиях кафедры.
Мастер – класс проводила доцент кафедры социологии, к.пед.н. Эльвира Валеева, которая познакомила ребят с профессией социолога и как поступить на обучение (очную и заочную форму) по данной профессии выпускникам колледжа.
Затем для гостей кафедры состоялся игротренинг, направленный на знакомство с различными сферами современного общества.

После встречи студенты колледжа отметили, что мероприятие им очень понравилось, они узнали много нового об обществе и его культуре, а также о том, как социология помогает узнать и понять общественные процессы.
В проведении ингротренинга помогал Алексей Темников (СГ-301), а также студенты-социологи первого курса Анна Шарутенко и Алёна Смолина (СГ-101).