Студентка кафедры социологии ИМСГН на финале форума “Открываем Россию заново”

Студентка кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Юлия Протасова представила результаты социологического блока экспедиции “Великий Сибирский путь” на форуме “Открываем Россию заново”: финал сезона 2022 в Москве.
В 2022 году Высшая школа экономики при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с более чем тридцатью университетами-партнерами развернули всероссийскую сеть студенческих экспедиций. Студенты и их научные руководители получили возможность провести исследования и проекты регионального развития.
В рамках проекта «Открываем Россию заново» состоялась экспедиция “Великий Сибирский путь: побеждая пространство и сотворяя историю”, в состав которой вошли студентки кафедры социологии Юлия Протасова и Полина Хрузина, которые отвечали за проведение социологического исследования «Современный этап развития Транссибирской магистрали: мнение пассажиров».
Для подведения итогов сезона 2022 года команда проекта «Открываем Россию заново», провела форум, в рамках которого обсуждались итоги и лучшие практики программы.
Экспедицию “Великий Сибирский путь” на форуме представляли Юлия Протасова, Захар Матвеев, магистрант кафедры “Отечественная и зарубежная история” и организатор научного проекта Ольга Юрьевна Никонова.
Проект “Великий Сибирский путь” стал победителем в номинации «Самая масштабная экспедиция» – участники проекта проделали путь по маршруту Транссибирской магистрали: Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Хабаровск – Владивосток.
Каждый участник проекта был награждён благодарностью за активное участие в экспедиционном сезоне 2022 года проекта «Открываем Россию заново» и подарками от спонсоров.