Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в конференциях «MEDIAОбразование: цифровая среда в условиях вынужденной метаморфозы» и «Социально-экономическое развитие промышленного региона»

Сегодня, 24 ноября, преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ приняли участие сразу в двух  научных конференциях.

Елена Салганова, к.соц.н., заведующий кафедрой социологии и Сергей Бредихин, к.филос.н., доцент кафедры социологии приняли участие в третьем пленарном заседании и подведении итогов VII Международной научно-практической конференции «MEDIAОбразование: цифровая среда в условиях вынужденной метаморфозы». Мероприятие проходило в очном формате в конференц-зале главного корпуса Челябинского государственного университета. На конференции продолжилось обсуждение тем медиаобразования, цифровой среды и медиакоммуникации.

Сергей Бредихин выступил с докладом  «Об актуальных вопросах медиабезопасности на территории Челябинской области», в котором  озвучил ключевые результаты социологического исследования, выполненного при финансовой поддержке Российского научного фонда Конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) 22–18–20011 «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)».

Людмила Белова, к.культурологии, доцент кафедры социологии и Наталья Гафнер, к.фил.н., заведующий  лабораторией кафедры социологии ИМСГН ЮУрГУ участвовали во Всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие промышленного региона», посвящённой 45-летию экономического факультета Челябинского государственного университета. Конференция проводилась в очном формате.

Людмила Белова выступила на секции «Актуальные проблемы исследований социального развития региона» с докладом «Роль театральных объединений в социокультурной жизни города (на примере г. Челябинска)». В докладе освещалась роль сообщества театральных зрителей «Прогрессивная театральная общественность» в популяризации театра среди жителей города, создании  околотеатральной общественности  и организация системной «обратной связи» между театром и постоянным зрителем.