Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в Днях науки в Челябинской области

Преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в мероприятиях Дней науки в Челябинской области, которые проходили ​ 22-23 ноября 2022 года. Организаторами Дней науки выступали Правительство Челябинской области и Уральское отделение РАН.​ Главной площадкой проведения Дней науки в Челябинской области 22-23 ноября был​ Южно-Уральский государственный университет.

Одним из ключевых мероприятий стала панельная дискуссия «Десятилетие науки и технологий в Российской Федерации. Усиление роли науки в развитии регионов», спикерами которой были ​ губернатор Челябинской области​ Алексей Текслер, исполняющий обязанности ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, председатель Уральского отделения РАН​ Виктор Руденко, заместитель председателя Комитета по​ науке, образованию и​ культуре Совета Федерации РФ​ Людмила Скаковская, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре​ Елена Писарева, помощник полномочного представителя Президента РФ​ в​ УрФО​ Евгений Гурарий и другие.​ Панельная дискусси была посвящена​ ​ усилению роли регионов в развитии науки и Десятилетию науки и технологий в России.

Студенты-социологи старших курсов отметили, что узнали много нового о тех исследованиях, которые проводят институты Южно-Уральского государственного университета, а также о роли науки в региональном развитии и внедрении результатов научных проектов в производство.