На кафедре социологии ИМСГН прошла научная конференция профессорско-преподавательского состава

21 апреля на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошла 74-я научная конференция профессорско-преподавательского состава ЮУрГУ.

Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ преподавателей кафедры, а также для обмена опытом между социологами.
Конференцию открыла к.соц.н. Елена Ивановна Салганова, заведующий кафедрой социологии, с докладом «Выбор профессии и образовательной траектории современных старшеклассников: социологический анализ». В докладе были отмечены современные вызовы и тренды развития образования в России и за рубежом и рассмотрены новые подходы к подготовке будущего социолога в условиях цифрового общества.

Также с докладами выступили доценты кафедры: к.филос.н., Наталья Викторовна Антонова «Гендерный экстремизм как результат глокализации феминизма», к. культурологии Людмила Ивановна Белова «Отражение советской повседневности на театральной сцене периода «оттепели» (на примере г. Челябинска)», к.пед.н. Эльвира Мавлитовна Валеева «Феномен моды сегодня: тенденции и перспективы развития», к.соц.н. Сергей Вячеславович Одяков «Проблемы высшего образования в контексте теории поколений», к.соц.н. Вероника Юлиевна Колчинская «Некоторые проблемы анализа качества образования» и к.культурологии Людмила Викторовна Русских «Отношение жителей Челябинска к национальным проектам».

Руководитель секции: Е.И. Салганова, ученый секретарь С.В. Одяков.

Каждый доклад сопровождался оживленной дискуссией и обсуждением дальнейших исследовательских перспектив.

Добавить комментарий