Студентки кафедры социологии ИМСГН стали бронзовыми призерами международной Интернет-олимпиады

Подведены итоги и определены призеры второго (заключительного) тура Открытой международной Интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла, который проходил 19-20 ноября 2021 года.

Студентки первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Полина Арнольд и Мария Корниенко стали бронзовыми медалистами Интернет-олимпиады.

Полина Арнольд получила бронзовую медаль по дисциплине «Социология», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)». Мария Корниенко стала бронзовым призером по дисциплине «История России», профиль «Гуманитарный и юридический».

Всего во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов Российской Федерации,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана. По дисциплине “История России” во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 430 студентов из 90 вузов, по дисциплине “Социология” – 261 студент из 52 вузов.

“Наши студенты довольно часто побеждают на различных конкурсах и олимпиадах регионального, общероссийского, международного уровня. Мы безусловно гордимся и рады за достижения и успехи наших ребят! И эта победа наших студентов в олимпиадах международного уровня еще раз подтверждает хорошие способности студентов и, конечно же, высокое качество подготовки социологов. Поздравляем Полину и Марию с заслуженной победой и  желаем дальнейших успехов!, – отметила Е.И. Салганова, заведующий кафедрой “Социология” ИМСГН, канд.социол.наук.