Кафедра социологии ИМСГН проводит профориентационные встречи

Профориентационная работа кафедрой социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук  ведется по разным направлениям. Это и участие в Днях открытых дверей университета, и проведение Летней социологической школы «Технологии социального проектирования», и организация проектной работы с одаренными детьми в рамках программы «Сириус».

Важной составляющей профориентационной работы являются личные встречи со школьниками.

На прошлой неделе доцент кафедры Людмила Ивановна Белова провела две встречи: в школе № 15 и школе № 153.

На встрече присутствовали ученики 10-х классов разных профилей обучения.  Людмила Ивановна познакомила учащихся с направлениями подготовки Института медиа и социально-гуманитарных наук и рассказала о профессиональных перспективах и возможностях, которые открываются перед выпускниками.

Традиционно ребята задавали много вопросов: будущих абитуриентов интересовали не только вступительные испытания и  перспективы дальнейшего трудоустройства, но и различные аспекты студенческий жизни: возможность заниматься творчеством и спортом, принимать участие в мероприятиях университета.

Большой интерес вызвало проектное обучение и программы элитной подготовки. Ребята отметили, что это дает им стимул хорошо готовиться к экзаменам, начиная с 10 класса.

Такие профориентационные встречи помогают донести до будущих абитуриентов полный объем информации о профессии и  правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания школы.