Кафедра социологии ИМСГН провела встречу с абитуриентами в День открытых дверей ЮУрГУ

28 ноября в ЮУрГУ прошел День открытых дверей в очном формате, в котором приняли участие школьники города и области.Перед собравшимися абитуриентами и родителями выступила Директор Института медиа и социально-гуманитарных наук, доктор филологических наук, профессор Лидия Камиловна Лободенко, а также заведующие кафедрами и заместители заведующих по профориентационной работе.

Абитуриенты, планирующие получать образование по направлению социология, после общего собрания посетили кафедру, лабораторию социологических и маркетинговых исследований кафедры социологии.  Экскурсию абитуриентам и их родителям проводила доцент кафедры Людмила Ивановна Белова. Там же гости смогли задать все интересующие вопросы.

Школьники и родители активно интересовались перспективами дальнейшего трудоустройства специалистов-социологов, базами практики и учебными дисциплинами. Особый интерес вызвали курсы по цифровой социологии и дисциплины, связанные с работой в компьютерных программах статистической обработки SPSS и Vortex. В учебной лаборатории кафедры у ребят есть возможность осваивать и работать в этих программах.

Также ребята познакомились с основными направлениями научно-исследовательской работы кафедры и возможностями для высокобалльников.

В этот день абитуриенты и их родители смогли узнать много нового и интересного о профессии социолога, что, безусловно, поможет определиться им с выбором будущей профессии.

Узнать, как прошел день открытых дверей в ЮУрГУ можно по ссылке https://www.susu.ru/ru/news/2021/11/28/v-proshel-den-otkrytyh-dverey

Добавить комментарий