На кафедре социологии ИМСГН прошло родительское собрание

Поступив в университет, студенты сталкиваются с рядом новых задач: адаптация к условиям учебы, к требованиям учебного процесса и жизни в другом городе. Поэтому очень важно создать эмоциональный настрой на совместную работу, атмосферу взаимного доверия между студентами и преподавателями, а здесь важную роль играют и родители.

Сегодня для родителей студентов 1-2 курсов кафедры социологии ИМСГН прошло родительское собрание. Заведующий кафедрой Елена Ивановна Салганова ознакомила родителей с основными направлениями учебного процесса: проектным обучением, реализующимся на кафедре и основными проектами; лабораторной базой и программно-техническим оснащением; инновационными технологиями, внедрёнными в учебный процесс и программами элитной подготовки.

Одним из важных вопросов, который волнует родителей – трудоустройство будущих выпускников. Этому вопросу также уделили внимание: рассказали про основные базы практики кафедры социологии и о плодотворном сотрудничестве с государственными и коммерческими организациями по вопросам трудоустройства.

Несмотря на то, что студенты только начали свой путь в учебе, у них уже есть достижения: победы в олимпиадах и творческих конкурсах, – об этом также рассказали родителям.

В завершении на  собрании обсудили предстоящие мероприятия, в которых традиционно участвуют наши студенты: олимпиады, конференции, форумы и мероприятия по внеучебной деятельности.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.