Уважаемые коллеги и студенты!

Кафедра социологии ИМСГН и Научно-исследовательская лаборатория миграционных исследований ЮУрГУ приглашают принять участие в Региональной научно-практической конференции «Азиатский вектор миграций в Челябинскую область: историческая ретроспектива, прогнозы и риски» посвященной актуальным проблемам этносоциальных процессов в азиатских этнических группах Челябинской области.

Дата и время проведения конференции: 26.11.2021 г. с 17.00 до 19.00 ч. (время местное).

Формат поведения: онлайн.

Основные направления работы конференции и вопросы для обсуждения

• Межнациональные отношения в Челябинской области
  • Проблема ксенофобских настроений у россиян в отношении мигрантов из стран Азии
  • Формирование благоприятных межэтнических отношений
  • Проблемы, причины и факторы миграционных процессов в Челябинскую область из стран Азии
  • Формирование и развитие диаспорных сообществ мигрантов из стран Азии в Челябинской области
  • Приоритетные пути гармонизации межнациональных отношений
  • Повышение эффективности управленческих решений в сфере региональной национальной и миграционной политики

Вход по ссылке в Youtube: https://youtu.be/qDksJ2FflZs

Конференция проводится при финансовой поддержке РФФИ и Челябинской области в рамках научного проекта № 20-49-740007 «Азиатский вектор миграций в Челябинскую область: историческая ретроспектива, прогнозы и риски».