На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы о порядке действий при угрозе террористического акта

Терроризм — угроза XXI века, создающая опасность гибели людей в целях нарушения общественной безопасности. К сожалению, никто не застрахован от попадания в опасную ситуацию, поэтому подготовиться и узнать некоторые правила поведения, которые могут сохранить жизнь, лучше заранее.

На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы, на которых студентов ознакомили с Инструкцией о порядке действий при угрозе совершения или при совершении террористического акта.

Кураторы групп Елена Ивановна Салганова, Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева и Сергей Вячеславович Одяков рассказали студентам о порядке действий при поступлении угроз злоумышленников по телефону или по почте; при обнаружении взрывного устройства

(подозрительных предметов); при проникновении на территорию объекта вооруженных лиц с целью совершения террористического акта. Находясь на территории учебного заведения студенты и преподаватели точно должны представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях. Студентам также рассказали о порядке действий при захвате заложников и об основных приемах самопомощи при совершении террористического акта.