Кафедра социологии ИМСГН провела интерактивную профориентационную встречу со школьниками

Сегодня Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ провел  профориентационную встречу в Образовательном центре №5 г. Челябинска. Кафедру социологии представляла к. пед. наук, доцент Эльвира Мавлитовна Валеева.

Встреча проходила в интерактивном формате: сначала Эльвира Мавлитовна рассказала ребятам о профессии социолога.  Школьники задавали много вопросов – их волновали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания вуза.

Затем состоялся интерактив  по одному  из актуальных направлений – социологии города. Ребята активно включились в выполнение практических заданий, показали отличный пример командной работы и защиты своих идей, что свидетельствует о том, насколько важно учитывать социальный фактор в урбанистке.

Также ребята получили приглашение принять участие в занятиях Летней школы института по разным специальностям, побывать на Днях открытых дверей и других мероприятиях, проводимых университетом для абитуриентов.