Профориентационная встреча в образовательном центре «Ньютон»

Вчера, 22 апреля, кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук провела профориентационную встречу в Образовательном центре «Ньютон».

Доцент кафедры Эльвира Мавлитовна Валеева встретилась со учениками 10-11 классов.

После демонстрации фильма об Институте, Эльвира Мавлитовна рассказала о направлениях и профилях подготовки, а также о вступительных испытаниях, которые предстоит сдавать абитуриентам.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания вуза.

Также внимание было уделено специфике обучения на кафедре социологии, проектному обучении, обучению цифровой социологии.

В ходе беседы Эльвира Мавлитовна отметила, что кафедра социологии – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты науки, но и приобретают практические навыки проведения социологических и маркетинговых исследованиях, участвуют в конференциях, мастер-классах и форумах по специальности. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Добавить комментарий