Кафедра социологии ИМСГН выступила партнером проекта «Антишкола киберсоциализации #медиабезопасность74»

18-21 марта 2021 года в конференц-зале отеля «Меридиан»  состоялся тренинг-семинар «Интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма среди молодежи «Безопасный мир» от Центра толерантности г. Москва.

В тренинге приняли участие  педагоги, специалисты по работе с молодежью, специалисты в сфере национальной политики и профилактики экстремизма из Челябинской и Кировской областей.

Кафедру социологии Института медиа и социально – гуманитарных наук представлял доцент Сергей Сергеевич Бредихин.

Цель программы мероприятия «Интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма среди молодежи «Безопасный мир»: пополнить арсенал интерактивных методов профилактики ксенофобии и экстремизма среди детей и подростков, которые используют педагоги и специалисты в своей работе.

Перед участниками тренинг-семинара стояла задача разработать новые инструменты профилактики ксенофобии и экстремизма.

Тренинг-семинар является одним из мероприятий, проводимых в рамках проекта «Антишкола киберсоциализации  #медиабезопасность74», в котором кафедра социологии ЮУрГУ и «Центр народного единства» Администрации г. Челябинска выступают партнерами и организаторами. Проект реализуется за счет финансирования по гранту Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее о семинаре-тренинге смотри в сюжете ЮУрГУ-ТВ

Добавить комментарий