Кафедра социологии ИМСГН в «Научном десанте» ЮУрГУ

Сегодня, 12 марта,  «Научный десант» ЮУрГУ отправился в Красногорск. В составе «Научного десанта» был доцент кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Сергей Вячеславович Одяков.
Сергей Вячеславович встретился со школьниками 9-11 классов и познакомил  ребят с профессией социолога. Также Сергей Вячеславович  провел для школьников мастер класс на тему  «Социологические и маркетинговые исследования», где познакомил с некоторыми практическими сторонами деятельности социолога, которые могут быть полезны школьникам для подготовки проектов. Ребята проявили большой интерес к профессии, задавали много вопросов.

«Научный десант» – это масштабный научно-образовательный проект Южно-Уральского государственного университета, реализуемый с целью повышения интереса школьников к исследовательской деятельности и научно-техническому творчеству. Для обучающихся старших классов общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования проект реализуется в формате очных встреч, с выездом в муниципальные районы Челябинской области.