На кафедре социологии ИМСГН прошел профориентационный тренинг для школьников

Сегодня на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошел профориентационный тренинг для учеников 10 классов МБОУ СОШ №68 имени Е.Н. Родионова.
Доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова рассказала ребятам о кафедре и направлении обучения, а также о профессии социолога: чем занимаются социологи, где работают, какие карьерные траектории можно будет выбрать в будущем и как с помощью социологии можно понять общественные процессы.   Затем для ребят состоялся интерактивный тренинг по построению «идеального общества» и поиску решений социальных проблем-дилемм. Команды участников активно дискутировали, отстаивали свою точку зрения, приводя аргументы.
Будем рады  видеть таких активных и эрудированных школьников среди наших студентов!

В проведении мероприятия помогала Мария Кокорюкина (студентка группы СГ-101).