«Классные встречи» студентов кафедры социологии ИМСГН

В День студента, 25 января, магистрантка кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Ксения Короткова побывала на мероприятии в своей родной школе.

У Половинской СОШ Целинного района Курганской области есть замечательная традиция – приглашать успешных выпускников школы на «Классные встречи» с учениками – старшеклассниками.
После окончания школы Ксюша поступила в Южно-Уральский государственный университет на специальность «Социология», выпустилась с красным дипломом и продолжила обучение в магистратуре кафедры социологии ЮУрГУ, работая по специальности.

Ксюша рассказала на встрече своей учёбе в Южно – Уральском государственном университете, о профессии социолога, чему учат студентов и чем занимаются социологи.
Ребята задавали вопросы о том, как правильно сделать профессиональный выбор, с какими сложностями на данном этапе сталкивается выпускник, а также о студенческой жизни в большом городе.
Школьников интересовали традиции вуза и то, какие возможности даёт Южно-Уральский государственный университет, помимо образования.

Встреча со школьниками и учителями Половинской СОШ Целинного МО прошла в теплой дружественной атмосфере.
А кафедра социологии ответно приглашает старшеклассников вместе с учителями и родителями приехать в гости на День открытых дверей ЮУрГУ!