Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в онлайн-вебинаре «ГПНТБ России как точка доступа к научно-технической информации»

19 декабря  преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в онлайн-вебинаре «ГПНТБ России как точка доступа к научно-технической информации». Спикером мероприятия выступила Ольга Борисовна Ушакова, ГПНТБ России, заместитель генерального директора по библиотечной работе.
На вебинаре презентовали  новые электронные библиотечные платформы, которые являются неотъемлемой частью жизни академического и научного сообщества.
Для участников вебинара был предоставлен доступ к широкому спектру актуальных научных изданий, журналов, баз данных и электронных ресурсов. Также спикер продемонстрировала все возможности Государственной публичной научно-технической библиотеки России и рассказала, как комплектуются фонды библиотеки и к каким лицензированным ресурсам даёт доступ читательский билет ГПНТБ.
Участники узнали какие преимущества есть у информационной системы доступа ЭКБСОН перед национальными библиотеками; научились грамотно производить поиск по электронному каталогу; поняли как выглядит изнутри личный кабинет пользователя библиотеки и какие возможности он предоставляет.
В чате традиционно каждый мог задать вопрос и получить ответ, была возможность обменяться опытом с коллегами из сферы академического и научного сообщества.