Кафедра социологии ИМСГН на праздновании 80-летия ЮУрГУ

15 декабря Южно-Уральский государственный университет отмечает 80 лет со дня основания. Всю неделю, с 11 по 15  декабря в университете проходят праздничные мероприятия, в которых активно участвуют студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук.
В среду, 13 декабря, социологи побывали на презентации документального фильма «ЮУрГУ – Вектор силы», посвященный юбилею университета.
Ребята поделились впечатлениями о фильме: Ольга Зырянова (СГ-101): «Мне очень понравился фильм! На кураторском часе, посвященном 80-летию ЮУрГУ,  мы уже познакомились с историей нашего университета, а сейчас я это ещё и увидела в формате документального фильма. Фильм охватил историю ЮУрГУ от  создания и по сегодняшний день, а информация преподносилась легко и интересно».
Полина Хрузина  (СГ-301): «Мы узнали много интересного  о самом вузе, как он возник, какие были ректоры, узнали, что наш университет  сменил несколько зданий и названий. После просмотра осталось чувство гордости, что учусь в таком хорошем вузе».
Также в среду, 13 декабря,  социологи побывали на концерте «Хоровой микс» Челябинского камерного хора им. В. Михальченко. Среди музыкальных коллективов Южного Урала одно из центральных мест принадлежит именно этому хору Челябинской филармонии, так что это была прекрасная возможность послушать хор в стенах родного университета.
На концерте прозвучали композиции из современных сериалов «Игра престолов» и «Ведьмак», а также из легендарного фильма «007: координаты «Скайфолл» и много других произведений.
А сегодня, 15 декабря, социологи посетили торжественное открытие  реконструкции экспозиции «Сокровища средневекового Урала» в музее «Народы и технологии Урала».
Экспозиция включает в себя три новых коллекции из святилищного комплекса «Ингала», могильника «Актюба» и «Уелги».