Социологи ИМСГН прошли обучение на семинарах системы «Антиплагиат»

Преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли обучение на вебинарах, организованных системой «Антиплагиат».
29 ноября состоялся вебинар для преподавателей  «Антиплагиат частным пользователям: инструкция по применению». На нем рассмотрели такие  вопросы как: система «Антиплагиат» –  помощник автора или инструмент для наказания;  какого процента оригинальности нужно достичь и как работать в эффективно в системе «Антиплагиат».
30 ноября прошел вебинар для студентов:  «Антиплагиат» студенту: путь к успешной защите».
На вебинаре студенты рассмотрели наиболее распространенные ошибки у студентов при написании курсовых и ВКР,  а также как  проверить работу в системе «Антиплагиат» и как система Антиплагиат выявляет искусственно сгенерированные тексты.
Полезные материалы по вебинару во вложении.