Знакомство с миром социологии на Дне открытых дверей ЮУрГУ

Сегодня, 12 ноября,  в  Южно-Уральском государственном университете прошел День открытых дверей, на котором кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук представила абитуриентам свою профессию.

Пока родители абитуриентов получали информацию о поступлении, для школьников были организованы интерактивные мероприятия.

Кафедра социологии ИМСГН подготовила для ребят интерактивное путешествию в мир социологии: социальный игротренинг по конструированию будущего.
Вместе с доцентом кафедры Людмилой Ивановной Беловой в игровой форме ребята познакомились с основными социальными проблемами, попробовали построить модель идеального общества и узнали насколько востребована профессия социолога в современном обществе.
Ребята активно принимали участие в обсуждении, задавали вопросы, а в завершении встречи  получили сувениры на память и приглашение на другие мероприятия для абитуриентов.