Социологи ИМСГН на выездном тренинге для молодежных НКО

27-29 октября  состоялся Выездной тренинг-интенсив для молодежных НКО и акселератор молодежных инициатив «Центр поддержки молодежных инициатив». Тренинг проводился на базе отеля-клуба «Золотой пляж».
Целью тренинга была подготовка
представителей некоммерческих организаций и представителей активной молодежи к участию в грантовых конкурсах.
В тренинге принимала участие  студентка кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Виктория Рыбакова (СГ-101).
Одним из лекторов  Школы выступил преподаватель кафедры социологии Алексей Юрьевич Косарев.
Также среди спикеров:  действующие члены экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов, сотрудники Фонда поддержки гражданских инициатив и некоммерческого сектора Южного Урала.
В рамках тренинга участники могли разработать и усовершенствовать свои грантовые проекты, которые будут поданы от НКО и физических лиц на конкурс Грантов Губернатора Челябинской области. Некоторые проекты непосредственно на защите получили финансовую поддержку своих идей от экспертов интенсива.
Виктория поделилась впечатлениями о тренинге: «Для меня участие в тренинге-интенсиве стало  полезным опытом, так как  я впервые попробовала разработать свой грантовый проект в команде и поработать с экспертами. Мы детально рассмотрели все аспекты написания проектов. Кроме того, я получила много полезной информации  от лекция, а также незабываемых эмоций и впечатлений от мероприятия и общения с другими участниками».
Мероприятие проводилось  в рамках гранта Губернатора Челябинской области «Региональный ресурсный центр развития, поддержки и повышения устойчивости молодежных НКО».

Фото: Анастасия Дорофеева