Кафедра социологии ИМСГН провела профориентационный игротренинг для школьников

Сегодня, 2 ноября, Институт медиа и социально-гуманитарных наук принимал у себя делегацию школьников города Копейска. Для будущих абитуриентов состоялся профессионально-познавательный квест «Приоритет твоего будущего».
Каждая кафедра подготовила для школьников интерактивные площадки для погружения в специальность.
На площадке кафедры социологии Людмила Ивановна Белова провела для ребят профориентационный тренинг по моделированию идеального общества «Построй общество будущего» . Школьники разбились на команды и решали кейсы-дилеммы. Затем каждая команда представляла свою модель общества на обсуждение. Ребята проявили большую заинтересованность, активно отстаивали свою точку зрения, задавали вопросы.
Людмила Ивановна отметила, что «очень приятно видеть таких активных ребят, неравнодушных к общественным проблемам,  предлагающих креативные решения и умеющих аргументированно отстаивать свою точку зрения. В дальнейшем будем  рады их видеть в рядах наших студентов – социологов!».
.
Помогали в проведении игротренинга Яна Нугманова и Анна Поликарпова (СГ-201).