На кафедре социологии ИМСГН состоялась встреча с выпускниками

13 октября на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялась встреча студентов первого курса с выпускниками. Тематическая встреча проводилась в рамках серии мероприятий в честь 80-летия ЮУрГУ.
🍀Рассказать о своей реализации в профессии пришли выпускницы кафедры социологии 2022 года: Анна Соколова и Екатерина Порошина.
🍀Анна Соколова в настоящее время работает в должности консультанта отдела экспертно-аналитической работы Управления общественных связей Правительства Челябинской области. Она поделилась с ребятами, чем занимается социолог на государственной службе, а именно – организацией исследований, контролем проведения полевых работ и визуализацией полученных данных. Помимо плановых ежеквартальных исследований, проводятся и другие ведомственные исследования. Анна отметила, что за годы обучения получила необходимые знания, чтобы успешно справляться с анализом данных, их визуальному представлению и другими задачами, возникающими по ходу работы.
🍀Екатерина Порошина после окончания обучения не рассталась с университетом, а работает редактором отдела научных коммуникаций Управление маркетинга, брендинга и стратегических коммуникаций ЮУрГУ. В ее обязанности входит: интервью с учёными, подготовка материалов к публикации , а также освещение научных событий, происходящих в вузе.
Во время учебы Екатерина активно занималась внеучебной деятельностью, состояла в студенческом трудовом отряде, об этом она тоже рассказала первокурсникам, а также о тех возможностях, которые есть в университете для студентов.
🍀Также Анна и Екатерина рассказали ребятам о научных конференциях, в которых студенты могут принять участие и своем опыте научной деятельности, участия в Международных и Всероссийских конференциях в разных городах России.
В завершении встречи гости кафедры пожелали студентам пользоваться по максимуму всеми возможностями, которые предоставляет университет – как для профессионального роста, так и для саморазвития.