Социологи ИМСГН встретились с представителями Центра компетенций ЮУрГУ

Сегодня, 16 сентября, студенты 1 курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук встретились с представителями ЦК | Центра Компетенций ЮУрГУ.
Ксения Головырцева и Александра Кузнецова рассказали о работе Центра компетенций, который является площадкой, где студенты сначала проходят диагностику своих универсальных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития.
Также познакомили с возможностями, которые студенты могут использовать за четыре учебных года. Например, ребята могут разработать стартап или принять участие в уже существующем проекте.
Далее студенты-социологи прошли тестирование – диагностику универсальных компетенций, soft skills, оценили свои знания и профессиональные навыки в различных сферах.Основываясь на результатах данных тестов, ребята  узнали уровень  навыков, поняли, какие из них необходимо улучшить.