Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Антиплагиат» частным пользователям: инструкция по применению»

18 мая состоялся очередной вебинар компании Антиплагиат, посвященный вопросам грамотного пользования системой Антиплагиат.

В вебинаре могли принять участие студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники, учёные и преподаватели.

Спикером вебинара выступила Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.

На вебинаре подробно рассмотрели, в чём разница между результатами проверки тарифов Full и Free. Спикер пояснила как система определяет заимствования и их правомерность, а также технологию проверки работы экспертом. Кроме того, участники вебинара узнали, сколько  процентов оригинальности нужно достичь в разных видах научных работ (статьи, ВКР и т.д.). Также обсудили вопросы о том, как программа распознает тексты, созданные искусственным интеллектом и многое другое.