Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Дне открытых дверей ЮУрГУ

23 апреля в Южно-Уральском государственном университете прошел День открытых дверей, на котором кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук представила абитуриентам свою профессию.
Абитуриентов и их родителей ждала насыщенная программа: встречи с директорами институтов и высших школ, мастер-классы, экскурсии и консультации экспертов в сфере ЕГЭ.

От Института медиа и социально-гуманитарных наук с родителями провела встречу Лидия Камиловна Лободенко, директор института, профессор, доктор филологических наук. Лидия Камиловна рассказала о профессорско-преподавательском составе института, предлагаемых направлениях подготовки будущих специалистов, образовательных программах, особенностях обучения, сотрудничестве с предприятиями-партнерами Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ и о том, какие знания получат на выходе выпускники.

Для школьников в это время проходило знакомство с кафедрами  Института медиа и социально-гуманитарных наук на площадке музея «Народы и технологии Южного Урала». Там доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова представила абитуриентам профессию социолога, профиль «Социологические и маркетинговые исследования» бакалавриата и рассказала о том, где ребята смогут работать после окончания вуза, какие дисциплины изучаются и в каких организациях проходят практику будущие социологи.
После презентации профессий для абитуриентов был организован мастер-класс в музее «Народы и технологии Южного Урала», а затем ребята получили индивидуальные консультации о поступлении.
В проведении мероприятия помогали волонтеры-студенты 1 курса кафедры социологии ИМСГН  Анна Поликарпова и Ольга Старикова.