Приглашаем на конференцию

Уважаемые коллеги!

Уже завтра, 28 февраля, состоится региональная научно-практическая конференция «Профилактика деструктивных практик в цифровой среде и меры повышения цифровой грамотности обучающихся:  презентация результатов исследований и формирование экспертного сообщества в области социально-гуманитарных наук в регионе»

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского научного фонда Конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) 22–18–20011 «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)»

В 2023 году конференция проходит в рамках мероприятий, посвященных 80-летию ЮУрГУ

Ждем вас в корпусе “Сигма” ЮУрГУ, 2 эт., Конференц-зал (г. Челябинск, пр. Ленина, 78-в). Начало регистрации в 10.30.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Пеннер Регина Владимировна – доцент кафедры философии Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета), кандидат философских наук, доцент.

Салганова Елена Ивановна – заведующий кафедрой социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета), кандидат социологических наук, доцент.

Дыдров Артур Александрович – профессор кафедры философии Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета), доктор философских наук, доцент.

Щетинина Елизавета Витальевна – руководитель Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Челябинского института развития профессионального образования, доцент кафедры политических наук и международных отношений Челябинского государственного университета, кандидат философских наук.

Бредихин Сергей Сергеевич – заведующий сектором мониторинга и анализа деструктивных проявлений в образовательной среде Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Челябинского института развития профессионального образования, доцент кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета, кандидат философских наук.

Программа конференции: