Кафедра социологии ИМСГН провела профориентационный встречу в Образовательном Центре #5

16 декабря кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук провела профориентационную встречу со страшеклассниками Образовательного Центра #5.
Встреча проходила в формате игрового тренинга, направленного на знакомство с различными сферами общества.
Первая часть встречи представляла собой знакомство с профессией социолога.
Об обучении на кафедре социологии рассказала доцент Эльвира Валеева. Школьники познакомились со спецификой профессиональной деятельности социолога: где они работают, какие исследования проводят, а также с основными  учебными дисциплинами и ключевыми направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры. Школьники проявили интерес к профессии социолога, активно задавали вопросы, касающиеся обучения.
Вторая часть встречи проводилась в формате командного игротренинга, направленного на знакомство с культурой общества. Разбившись на команды участники должны были проявить эрудицию в знании традиций и обычаев общества.
В проведении игротренинга “Познай общество, в котором живёшь” помогал Алексей Темников (СГ-301) и студентки 2 курса Полина Хрузина и Юлия Протасова.