На кафедре социологии ИМСГН прошел социальный игротренинг «Познай общество, в котором ты живешь»

20 октября на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук  прошел социальный игротренинг «Познай общество, в котором ты живешь». Игротренинг проводился совместно с МКУ  «Центр народного единства» – производственным партнером кафедры. Приглашенным тренером выступала Валерия Ташлыкова − социолог, начальник отдела «Центр общественного мониторинга» Центра народного единства.

Игротренинг проходил в рамках профориентационных мероприятий для старшеклассников  и студентов колледжей. Участниками игротренинга стали более 30 ребят —  студенты многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ и школ г. Челябинска. Ребята познакомились с профессией социолога и направлениями подготовки кафедры социологии, а затем соревновались командами в познании общества и культуры. Школьники активно задавали вопросы о поступлении и выразили желание в будущем продолжить изучать общество на кафедре социологии.

Помогали в проведении игротренинга студенты-социологи первого курса Кристина Кохановская и Полина Мухамадеева (СГ-101).