На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы на тему «Covid-19. Особенности развития пандемии, иммунный ответ у постковидных пациентов»

конце сентября – начале октября на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли кураторские часы на тему: «Covid-19. Особенности развития пандемии, иммунный ответ у постковидных пациентов». Кураторские часы проводились для студентов 1-4 курсов бакалавриата в соответствии с распоряжением ректора.
Преподаватели-кураторы студенческих групп Елена Ивановна Салганова, Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева и Сергей Вячеславович Одяков рассказали о современном состоянии заболеваемости на территории РФ и в Челябинской области, проблемах и необходимости вакцинации и ревакцинации, познакомили студентов с видеоматериалами лекций академика ЮУрГУ, заслуженного деятеля науки РФ, профессора, д.м.н. Александра Владимировича Зурочки «Иммунный ответ у постковидных пациентов» и академика РАН, профессора, д.м.н. Валерия Александровича Черешнева «Covid-19. Системный анализ патогенеза, особенности развития пандемии».
После просмотра состоялось обсуждение видеоматериалов. Также в рамках кураторского часа были рассмотрены основные последствия Covid-19 и значение ревакцинации для предотвращения заболеваемости.