Кафедра социологии ИМСГН на Днях старшеклассника и проекте «Успешный абитуриент»

На прошлой неделе кафедра социологии Института медиа и  социально-гуманитарных наук провела профориентационную работу со школьниками в рамках сразу двух мероприятий.

С 27 по 29 сентября 2022 года в ЮУрГУ проходили Дни старшеклассников — традиционные мероприятия для учеников 10-11 классов общеобразовательных школ Челябинска.

В течение трех дней на площадке кафедры социологии шла активная работа: более 170 школьников из всех районов города побывали в лаборатории кафедры социологии и познакомились с профессией социолога. Доценты Людмила Ивановна Белова и Эльвира Мавлитовна Валеева в формате интерактивной беседы рассказали ребятам о направлениях работы социолога,  учебных дисциплинах, исследовательских проектах кафедры, а также профессиональных перспективах выпускников.

1 октября продолжалась работа межвузовского проекта «Успешный абитуриент». Около 50 школьников, а также их родители и учителя пришли на встречи с представителями кафедр и институтов ЮУрГУ.

Кафедру социологии представляла Людмила Ивановна Белова, которая провела для гостей презентацию профессии и ответила на вопросы будущих абитуриентов.