Студентка кафедры социологии ИМСГН получила благодарность организаторов фестиваля «Уральская соловушка»

Студентка кафедры социологии Гузель Кунакбаева (СГ-301) за время летней практики была отмечена благодарственным письмом директора МКУ «Центр народного единства» С.С. Бредихина «за плодотворную работу и помощь в организации I Фестиваля национальных колыбельных песен «Уральская соловушка».
Гузель проходила летнюю производственную практику в МКУ «Центр народного единства», который выступал организатором фестиваля «Уральская соловушка». Целью фестиваля является возрождение культуры исполнения колыбельных песен как ценного культурного и социального явления, а также гармонизация межнациональных отношений через социокультурный обмен.
Помимо организационной работы и помощи участникам фестиваля Гузель занималась фотосъемкой гала-концерта, который состоялся 24 июня и стал одним из ярких культурных событий Челябинска.

По словам Гузель, летняя практика на фестивале была не только интересной, но и полезной: «я познакомилась с традициями разных народов, которые были переданы через выступления с колыбельными песнями»